подробнее

Депутаты северной столицы хотят деятельность «Охта центры» на территории России

Инициатива Бориса Вишневского была поддержана депутатами Петербургского ЗакС. Инициатива заключалась в изменении Градостроительного кодекса РФ. Изменения заключались в запрете строителям увеличивать рекомендуемые параметры высотности более 10 процентов.Инициатива Бориса Вишневского была поддержана депутатами Петербургского ЗакС. Инициатива заключалась в изменении Градостроительного кодекса РФ. Изменения заключались в запрете строителям увеличивать рекомендуемые параметры высотности более 10 процентов.

Изменение пункта 1 статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации предложил Вишневский. Пресс-служба «Яблока» пояснила, что по действующему законодательству, собственники земельных участков могут сделать запрос на разрешение отклониться от рекомендуемой нормы высотности, при условии, что смогут доказать, что конкретный участок не пригоден для строительства. Отклонен запрос может быть из-за инженерно-геологических особенностей участка или же его малого размера. В настоящий момент отклонение ни чем не ограниченно, именно поэтому и был разрешен «Охта центр».

«Газпром» построил здание высотой 300 метров, где максимально допустимая высота была всего 48, мотивировав это тем, что участок неблагоприятный.

Зачастую застройщики просят разрешение на отклонение от предельно-допустимой высоты постройки, даже тогда, когда никакие факторы не препятствуют благополучной постройке здания, — возмущается Борис Вишневский.. Такое положение дел Вишневский назвал абсурдным, заметив, что так называемая «неблагоприятность участка», зачастую маскирует интересы застройщика, которому нужно построить как можно более высокое здание.

Хотите купить квартиру по нормальной цене и без обмана? Тогда — это именно то, что Вы так давно искали. Отличные квартиры, прекрасный благоустроенный район, никаких посредников, обмана и переплат, все это может Вам предложить нас наш портал бесплатных объявлений по всей России.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...