подробнее

Взять или не взять, дать или не дать?

Место в детском саду за небольшую денежную компенсацию, не станет ли это обычной практикой на фоне острого недостатка мест в детских садах?

Мало кто из молодых родителей в настоящее время не сталкивался с проблемой устройства малыша в детское дошкольное учреждение. Огромные очереди, вставать в которые подчас приходится еще до рождения малыша по ссылке http://yaberemenna.info/childbirth/. И не удивительно, что в подобных условиях появляются люди желающие погреть руки на чужой проблеме.

По сообщению ГСУ СК РФ Санкт – Петербурга, 54 – летней Надежде Кругляковой вменяется ч. 1 ст. 290 УК РФ 9 получение взятки).  Конечно деньги, не ахти какие, и возможно есть более весомые дела, но в этот раз дело даже не в деньгах. Ведь речь идет о детях, а говорят что дети это святое, а можно ли делать на этом деньги.

И вот очередной случай «помощи» нуждающимся в детском саде. Заведующая одного из детских садов Петербурга оказалась под следствием по подозрению в получении взятки. Схема проста как мир, сегодня деньги и ваш ребенок завтра будет посещать дошкольное учреждение.

Возможно, заведующая детским садом немного погорячилась, когда просила деньги за устройство ребенка в детский сад. Может ей стоило посетить http://www.air21.ru и установить у себя в кабинете кондиционер, что — бы не перегреться в следующий раз, и польза была бы реальная и рабочее место сохранила бы.

Наверное, сумма в 15 тысяч кого-то удивит, судить из-за такой мелочи в наше время, когда взятки исчисляются миллионами и не обязательно рублей. Возможно, они и правы, но ведь речь идет о детях и самое главное, приняв ребенка за деньги, такие руководители обычно продолжают практику сбора денег все годы пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Конечно, когда то детский сад будет за спиной, но не стоит вздыхать с облегчением, потом начнется школа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...