подробнее

Уроженцы Армении и Дагестана, вымогая деньги, похитили двух петербургских студентов

В тот же день были задержаны трое уроженцев Армении: 52-летний Варазат Гаспарян, 50-летний Мисак Гаспарян и 23-летний Сероб Гаспарян, а также 46-летний уроженец Дагестана Абакар Ибрагимов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.
Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, днем 21 октября злоумышленники пришли в офис ООО «Фудэксперт», расположенный в доме 6 по Лифляндской улице, где, угрожая применением оружия, похитили 24-летнего помощника генерального директора и его 28-летнего знакомого, посадили молодых людей в автомобиль Range Rover Sport и потребовали передать им 2,4 млн рублей, якобы в связи с невыполнением ООО «Фудэксперт» условий ранее заключенного договора. Около 22.00 по мск того же дня на Манежной площади сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников и освободили похищенных. Оба пострадавших являются студентами одного из городских вузов, пояснили в следственном ведомстве.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по пунктам «а», «г» и «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...