подробнее

Сегодня России были закрыты последние вытрезвители

До сегодняшнего дня в стране оставались действующими 12 подобных учреждений, которые в прошлом году, после реформы МВД, были переданы передать в ведение Минздравсоцразвития. Наркологи уверены, что с закрытием вытрезвителей резко вырастет смертность от употребления алкоголя.

   По мнению врачей, если полицейские перестанут собирать пьяниц по дворам, этого не будет делать и скорая помощь. При этом, больницы под разными предлогами будут отказывать в приеме таких пациентов. Им вроде в больнице не место, хотя алкоголизм это болезнь. Что же в этом случае делать, может на этот случай следует строить ангары вот здесь http://www.r-kompleks.ru/products/lmk/angary.shtml, раз других местах им нет места. Хотя современные ангары и навесы куда более подходят для жизни чем некоторые жилые дома. Строятся они за короткий срок, и просто незаменимы для складских помещений, заводских зданий и цехов, для сельскохозяйственных предприятий. Вот только что делать с людьми, когда для них нет ни где места?

    Между тем главный нарколог России Евгений Брюн заявил, что около 30% граждан страны злоупотребляют спиртными напитками и являются потенциальными алкоголиками.
«По оценкам, алкоголем злоупотребляет порядка 30% населения страны. Эти люди еще не лечатся ни от чего, но в свое время пополнят когорту и больных алкоголизмом с психиатрическими расстройствами, и число больных в соматических больницах», — заявил Брюн.

    Всего же на сегодняшний день алкоголиками в России являются 1,7 миллиона человек или 2% населения страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...