подробнее

Генкпрокуратура РФ обвиняет депутата госудмы от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна в хищении двух миллиардов рублей

Генпрокурор России Юрий Чайка подписал представление спикеру Госдумы Борису Грызлову о даче согласия на лишение депутатской неприкосновенности депутату.
«Основанием для этого документа послужило ходатайство первого заместителя генерального прокурора России — председателя Следственного комитета при прокуратуре России Александра Бастрыкина», — сообщила представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Напомним, в минувшую пятницу Госдума дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Егиазаряна (фракция ЛДПР). Глава комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Александр Гуров сообщил, что «из представления главы СКП следует, что Егиазарян совершил противоправные действия, которые могут быть квалифицированны как мошенничество в особо крупных размерах на общую сумму более чем 2 млрд рублей». По мнению СКП, действия Егиазаряна подпадают под часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.
За Егиазаряном является фигурантом многих дел с криминальным подтекстом. В середине сентября в Генпрокуратуру РФ обратился бывший заместитель главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Михаил Ананьев. Он заявил, что у него были похищены 18 миллионов долларов, вложенных им в проекты негласным руководителем которых был как раз Егиазарян. Речь идет о нашумевшей реконструкции гостиницы «Москва» и строительстве торгового комплекса «Европарк». Надзорное ведомство вняло аргументам экс-чиновника и начало проверку. По данным газеты «Коммерсант», Ананьев предположил, что деньги у него были похищены с помощью сложной махинации, проделанной преступной группой, которую возглавляет Ашот Егиазарян.
Это не первое обвинение выдвинутое против депутата. Ранее с аналогичной просьбой в прокуратуру обращался другой предприниматель — акционер «Европарка» Виталий Смагин, который заявил, что Егиазарян присвоил его долю в 20%. В настоящее время Егиазарян остается за границей и пока не собирается возвращаться в Россию.
   Мировое кино с онлайн просмотром, интересные фильмы без оплаты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...