подробнее

Китайский производитель презентовал обновлённый седан Hongqi H7

Данная версия создана на базе модели Toyota Crown и, несмотря на «младший» статус, оснащена весьма внушительными габаритами, сопоставимыми с базовой «семеркой» BMW. Каждый год компания производит больше двух тысяч подобных машин, причем большинство из них находится в гаражах чиновников средней руки. Однако некоторое время назад в концерне FAW решили презентовать марку Hongqi в народе.

Весной производители продемонстрировали «демократичный» седан Hongqi H5, который создан на базе Мазды 6, однако на конвейер это авто так и не стало. Поэтому для того, чтобы привлечь обычных покупателей китайцы модернизировали «семерку».

Производитель решил не обращать внимания на кардинальные изменения и в целом оставил прежний дизайн автомобиля, добавив лишь несколько новшеств. Передок имеет новую увеличенную решетку радиатора и светодиодные фары, на корме — появились новые фонари и крышка багажника. Схожий объем переделок и в салоне. Создатели изменили форму центральной панели, добавили больше места для вставок «под дерево», а увеличенный козырек теперь накрывает не только приборы, но и восьмидюймовый экран медиасистемы.

Медиасистема теперь имеет более четкое изображение на экране и нетривиальную графику. Однако синхронизация со смартфонами все еще неважная: ни Apple CarPlay, ни Android Auto не поддерживаются. Техническое оснащение практически не потерпело изменений. Hongqi H7 создан на заднеприводной платформе Крауна с передней двухрычажной подвеской и задней многорычажкой. На выбор — те же три двигателя, что и прежде: это турбочетверки 1.8 (сто девяносто лошадиных сил) и 2.0 (двести лошадиных сил), а также атмосферник V6 3.0 (двести тридцать лошадиных сил). Все они работают с шестиступенчатым «автоматом». Анонсированные ранее преселективный «робот» и полный привод так и не появились.

Обновленный Hongqi H7 имеет довольно-таки недешевую цену. За обычную версию этого автомобиля придется отдать минимум тридцать восемь тысяч долларов, а за топ-версию нужно отдать семьдесят три тысячи. При этом все иностранные аналоги всё равно дороже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...