подробнее

Самые лучшие способы повысить тестостерон

Для того, чтобы повысить свой уровень тестостерона, необходимо придерживаться определенных правил. Одним из них является физическая активность. Упражнения – это отличная профилактика многих заболеваний. Врачи отмечают, что те люди, которые регулярно занимаются спортом, обладают повышенным тестостероном.

Еще один способ повысить этот гормон – здоровые жиры. Диета, богатая на мононенасыщенные и насыщенные жиры будет полезна для вашего гормонального здоровья. Кроме того, употребление таких продуктов снизит уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Включите в свой рацион оливковое и арахисовое масло, авокадо, постное красное мясо, сыр, яичные желтки и кокосовое масло.

Не злоупотребляйте сахаром и сладкими продуктами. Тестостерон конкурирует с инсулином, поэтому важно его стимулировать. Питание на прямую влияет на уровень этого гормона, поэтому важно употреблять такие продукты, которые насытят организм витаминами, особенно Д. Он содержится в тунце, яйцах, лососе, а также вырабатывается на солнце. Не забывайте и о минералах. Особенно важны цинк и магний. Первый повышает уровень гормона, а содержится в мидиях, печени, пшенице, кунжуте, гриба, брокколи, арахисе.

А магний не менее важен, он влияет на сон и выработку тестостерона. Плохой сон – враг для этого гормона, поэтому старайтесь высыпаться. Кроме того, избегайте стрессов. Ведь кортизол ухудшает иммунитет, снижает уровень тестостерона, способствует жировым отложениям и расщепляет мышечную ткань.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...