подробнее

ГУВД Петербурга и Ленинградской области объявило в федеральный розыск президента петербургской строительной компании «Строймонтаж» Артура Кириленко

Кириленко объявлен в федеральный розыск в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 196 УК («Преднамеренное банкротство»). Пока в ГУВД не дают официальных комментариев.
Уголовное дело, в рамках которого ведется поиск Кириленко, было возбуждено по инициативе кредитора застройщика — Балтийского банка. После того как в конце 2008 года «Строймонтаж» столкнулся с финансовыми трудностями, компания пыталась реструктуризировать долговую нагрузку суммой 6,1 млрд рублей. После неудачных переговоров с Балтийским банком, застройщик инициировал собственное банкротство. К тому моменту на балансе застройщика практически не осталось никаких активов, текущие стройки были завершены (около 100 тыс. кв. м), а все долговые обязательства перед остальными банками-кредиторами (Альфа-банком, Связь-банком, банком «Зенит» и другими) реструктурированы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...