подробнее

Задержанный «художник», рисовавший на Литейном мосту член, отделался штрафом

В действиях активиста «группы Война» Леонида Николаева, больше известного в художественных кругах как Лёня Ёб**тый, не обнаружили признаков вандализма и мелким хулиганством.

Суд пришел к выводу, что акция не помешала работе моста и не вызвала серьезных необратимых последствий. Теперь Николаеву придутся заплатить штраф.
Напомним, в ночь на понедельник группа хулиганов нарисовало на дорожном полотне одной из разводных секций  Литейного мост изображением, напоминающим мужской половой орган. Ответственность за акцию взяла на себя московская политическое арт-объединение «группа Война».
«В 1:30 ночи группа Война выдвинулась на Литейный мост с Выборгской стороны, от Финляндского вокзала. Активисты Войны смели заградительные кордоны и двинулись к центру моста. Этим же путем с Выборгской стороны в выходные и праздники до эпохи исторического материализма ходили рабочие – посмотреть на богатые районы.
На проезжей части Литейного моста группа Война стремительно сконструировала Космический Х** 65 метров в длину и 27 метров ширину, то есть во всю ширину проезжей части и во всю длину Литейного моста. В целях безопасности Космический Х** был изображен в рекордно короткие сроки — за 23 секунды. Краска выливалась на проезжую часть прямо из канистр.
Таким образом, художники приготовили всем сотрудникам Федеральной Службы Опасности стартовую космическую площадку для отправки во внеземные цивилизации», — сообщили московские художники в одном из своих ЖЖ.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...