подробнее

В эти выходные в Санкт-Петербурге будет прохладно и такая погода сохранится возможно целый месяц

Пока причиной теплой погоды в городе и области  является антициклон с центром над Британскими островами, вытянувшийся далеко на восток. Однако, как сообщает сайт Gismeteo, уже в субботу ему на смену придет циклон и серьезно подпортит солнечную погоду.
Сегодня погода Санкт-Петербурге солнечная, при слабом ветре. Воздух прогреется до 27 градусов Цельсия, по области будет от 23 до 28 градусов. Это по-прежнему на 6-8 градусов выше среднего дневного максимума для этого переида. Атмосферное давление значительно повысится — с 765 до 768 мм ртутного столба. Однако, уже в эти выходные и атмосферное давление, и температура воздуха сильно понизятся и возрастет вероятность дождей.
В субботу, 22 мая, Петербург ждет переменная облачность. Ночью без осадков, днем возможен кратковременный дождь, прогнозирует Гидрометцентр России. Температура воздуха ночью составит 9 — 12 градусов Цельсия, днем — до 21 градуса. Северный ветер может развить скорость до 7 метров в секунду. Атмосферное давление будет понижаться — до 758 мм ртутного столба.
В воскресенье, 23 мая, вновь облачно, временами дождь. Столбики термометров ночью покажут около 10 градусов, днем поднимутся до 18-21 градуса Цельсия. Ветер восточной четверти 4-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться в пределах от 758 до 749 мм ртутного столба.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...