подробнее

В рамках проводимой реформы МВД, столичную милицию сократят на 22 процента и увеличат среднюю зарплаты до 60 тысяч рублей

Такое заявление сделал Владимир Колокольцев, глава ГУВД Москвы.
В рамках реформы планируется сократить около 22 тысяч сотрудников, причем следственных и патрульных подразделений, сокращения не коснутся в большей степени.
Колокольцев отметил, что сейчас в Москве, с учетом надбавки со стороны руководства города, у рядового милиционера зарплата около 23-24 тысяч рублей. При этом чистый оклад составляет всего около 5 тысяч рублей, с него и начисляется пенсия.
«Будем реалистами: пока не изменятся условия службы, очереди на работу в милиции не будет», — сказал он.
Сейчас в московской милиции служат 98 с лишним тысяч сотрудников, до конца этого года должны сократить 12 тысяч, в следующем году — еще 10 тысяч, рассказал Колокольцев. Так, в первую очередь будет упразднена служба борьбы с правонарушениями на потребительском рынке. «Извините, что делать милиционеру на рынке? Ходить и заниматься поборами?» — сказал начальник ГУВД. Он подчеркнул, что с 1 марта сотрудник милиции не имеет права составлять протокол на качество реализуемой продукции.
Комментируя данные о том, что 70% сокращенных милиционеров готовы уйти в криминал, Колокольцев сказал, что от таких сотрудников «тем более нужно избавляться». Он отметил, что есть достаточно мест, где можно трудоустроиться и получать не меньшую зарплату, чем в милиции, а «тот, кто в милиции законы нарушал, тот и после увольнения это продолжит».
Глава столичного управления отметил, что будет осуществлено повышение денежного содержания сотрудников. Планируется за счет сокращения штата, увеличить в среднем зарплату до 60 тысяч рублей.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...