подробнее

Москве задержан подозреваемый в организации терактов в московском метро

Им оказался 30-летний уроженец Дагестана, который разыскивал людей, готовых провести теракты в московском метро.
На след подозреваемого сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти благодаря агентурной работе. Вчера вечером позвонившая в милицию девушка сообщила, что ее знакомый за $1 млн предлагает организовать подрывы на станции метро «Сокольники» 26 апреля 2010 года и на станции «Охотный ряд» 9 мая 2010 года. Оперативники сумели быстро установить личность подозреваемого.
В результате у Торгового центра «Принц Плаза» на Профсоюзной улице был задержан 30-летний житель Дагестана. Его сопровождала 22-летняя приезжая из Уфы.
Сейчас спецслужбы пытаются выяснить, имеют ли задержанные какое-то отношение к террористическим группам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...