подробнее

В Санкт-Петербурге в течение всего мая по Невскому будет ходить автобус с портретом генералиссимуса Иосифа Сталина

Кроме изображения Сталина, на автобусе будут помещены фотографии парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и воинов-победителей 1945 года.
Как сообщил известный питерский блоггер Виктор Логинов, это общественная инициатива. «Мы не представляем никакой политической организации. Мы собрали деньги на размещение фотографии с простых людей. Надо помнить, что у Победы есть свои имена», — сказал Логинов. По его словам уже достигнута договоренность с одной из транспортных компаний.
«Руководство транспортной компании отнеслось к нашей идеи положительно. Идею одобрили — мы договорились о том, что один автобус будет курсировать по всему Невскому проспекту», — заявил Виктор Логинов. Однако название транспортной компании Логинов пока не сообщает.
Напомним, что ранее в поддержку развешивания на улицах столицы плакатов с изображением Сталина активно выступал сам мэр Москвы Юрий Лужков. В эфире телеканала ТВЦ он заявил, что вычеркивать Сталина из истории несправедливо, так как он как генералиссимус и руководитель советского государства сыграл якобы важнейшую роль в победе советского народа над фашизмом.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...