подробнее

Ювелирные ценности на сумму свыше 1 миллиона долларов украли в элитном подмосковном поселке Горки-10 на Рублевском шоссе. Среди украденного одно из яиц Фаберже

Ценности принадлежали директору крупной строительной фирмы. Вчера она обратилась в ГУВД Московской области с заявлением о краже. Заявительница оценила стоимость яйца в $550 тыс.
Пропажу фамильных драгоценностей женщина обнаружила во вторник днем. По словам потерпевшей, среди украденного было ювелирное яйцо работы известного русского мастера конца 19 — начала 20 века Карла Фаберже.
Кроме яйца Фаберже, из особняка пропали кольцо BVLGARI за $ 350 000, трое наручных часов Chanel за 110, 70 и 40 тысяч долларов и часы Chopard за 15 тысяч долларов.
Правоохранители считают, что к краже могут быть причастны наемные рабочие, трудившиеся в коттедже предпринимательницы.
«Гастарбайтеры заявили, что нанимательница должна им 10 000 долларов за работу, однако с оплатой та тянула. В какой-то момент они позвонили и сообщили, что забирают в счет оплаты некоторые вещи. С 7-го по 13 апреля заявительница тянула, а затем, наконец, позвонила в милицию. Она действительно заявила, что у нее хранилось яйцо работы Фаберже, однако было ли это подлинное произведение знаменитого ювелира, пока не установлено»,- сообщил журналистам один из следователей.
У экспертов по антикварному рынку из Отдела по борьбе с хищениями антиквариата и исторических ценностей Московского уголовного розыска есть сомнения в том, что похищено подлинное яйцо работы Фаберже.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...