подробнее

C 3 по 12 мая ветераны войны получат право бесплатного проезда по всей территории Росийской федерации

Все расходы железнодорожники возьмут на себя.
В течении девяти дней, с 3 по 12 мая билеты в вагоны всех категорий поездов: скорых фирменных, скорых, пассажирских фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных, в том числе и на «Сапсан» во втором классе обслуживания, ветеранам Великой Отечественной войны  предоставят совершенно бесплатно.
«Бесплатные билеты будут оформляться и в поезда, следующие транзитом через иностранные государства. Ветераны смогут воспользоваться услугой, даже  после остановки в пути следования. Количество поездок на этот период не ограничено. Оформить билет можно уже сейчас», — сообщает пресс-служба РЖД.
Кроме того, ветераны освобождены от дополнительной оплаты на оформление, переоформление и восстановление проездных документов, а так же, и от сборов за возврат неиспользованного проездного документа. Постельное белье в вагоне будут выдавать бесплатно.
Стоит заметить, что для путешествий в Калининградскую область из других регионов и обратно ветерану без российского гражданства, нужно будет предъявить в билетную кассу вид на жительство и заграничный паспорт.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...