подробнее

В ингушском городе Карабулак произошел теракт: смертник взорвался на въезде во двор ОВД города, когда там проходило утреннее построение, чуть позже на этом же месте произошел второй взрыв

Жертвами первого взрыва стали двое милиционеров, а еще один с ранениями был доставлен в больницу. Теракты в Дагестане в прошлую среду совершены по похожей схеме.
Первый взрыв произошел в 8.20 утра на улице Промысловой. Смертник привел в действие взрывное устройство, когда на территорию ГОВД въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции.
Позже рядом со зданием взорвался ВАЗ-21112 серебристого цвета. Второй взрыв у здания ГОВД ингушского Карабулака не привел к человеческим жертвам, сообщил представитель пресс-службы МВД Ингушетии. Ранен один сотрудник. Предположительно, бомба в машине была с часовым механизмом.
 «Смертник приехал на автомобиле, и было предположение, что машина может быть заминирована. Были приняты все меры безопасности, и в итоге сомнения сотрудников подтвердились — машина взорвалась», — сказал он.
«В результате взрыва легковой автомашины, ранение получил сотрудник прокуратуры города, работавший в составе следственной группы по первому теракту», — сообщили в МВД Ингушетии.
Во время взрыва на территории ГОВД проводился утренний развод, и, по мнению правоохранителей, террорист пытался пройти на территорию отделения и совершить взрыв на утреннем разводе, что повлекло бы многочисленные жертвы. Самый громкий теракт прошлого года произошел именно во время утреннего развода в ГОВД другого ингушского города Назрани, когда на территорию отделения въехала «Газель» и взорвалась. Тогда погибли более 20 человек.
По похожей схеме на прошлой неделе был совершен теракт в Дагестане. В среду в Кизляре сначала взорвалась машина с террористом, а спустя некоторое время к толпе собравшихся милиционеров и зевак взорвался смертник в милицейской форме. Погибли 12 человек, в том числе начальник Кизлярского ГОВД Виталий Ведерников. На той же неделе в Москве в метро взорвались две смертницы, жертвами теракта стали 40 человек.
Источник «Интерфакса» в силовых структурах России уже заявил о «возможной взаимосвязи взрывов в Карабулаке и терактов в Москве и Дагестане». «По его мнению, за этими преступлениями «могут стоять одни и те же силы, которые стремятся дестабилизировать обстановку».

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...