подробнее

Установлены имена всех подростков участвовавших в избиении пожилого педагога в городе Шелехове Иркутской области. Против них возбуждено уголовное дело, хулиганам грозит до 7 лет лишения свободы

Ими оказались четверо учащихся 9-х классов. Уголовное дело по факту избиения учительницы физкультуры в Иркутской области возбуждено по статье по статье 117 УК РФ «Истязание».
«Милиционерами установлены четыре подозреваемых. Это подростки возраста 15-16 лет», — сообщил журналистам один из правоохранителей занимающихся этим уголовным делом. Он отметил, что ранее они на учете в милиции не состояли.
Ролик об избиении учительницы физкультуры появился в Интернете на прошлой неделе. На видео запечатлено, как несколько подростков в спортзале бьют ее ногами и таскают по полу. Сразу после того, как издевательства над учительницей стали достоянием гласности, была уволена директор школы №1, знавшая об инциденте, но, предпочитавшая отмолчаться, чтобы не выносить сор из избы.
Позднее, напомним, следственные органы СКП РФ начали проверку в отношении должностных лиц сферы образования Иркутской области. В рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, которые не принимали мер по пресечению фактов неоднократного избиения учениками учителя физкультуры.
«Над учителем издевались четверо девятиклассников. Все они из внешне благополучных семей. Родители на контакт не идут. Когда они узнали о случившемся, готовы были сами избить своих детей. Сейчас же, когда над школьниками нависла угроза уголовного дела, родители бросились их защищать. Эта реакция понятна», – отметила руководитель отдела образования Шелеховского района.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...