подробнее

Выборы различных уровней и референдумы проводились в 76 субъектах федерации. «Единая Россия» показала наилучший результат в восьми регионах, где избирали депутатов законодательных собраний

Выборы в законодательные собрания проводились Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе. По итогам голосования партия «Единая Россия» получила большинство в парламентах всех восьми регионов. По предварительным данным ЦИКа, в парламенте Республики Алтай «Единая Россия» набрала более 43%, в Хабаровском крае — более 48%, в Курганской области — более 45%, в Свердловской области — более 40%, а в ЯНАО — более 86%.
Также своими результатами на выборах довольны представители других трех думских партий – КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Они получили в среднем более 10% голосов каждая.
Так, КПРФ заняла второе место на региональных выборах: в Республике Алтай — более 23%, в Хабаровском крае — более 18%, в Курганской области — более 24%, в Свердловской области — более 20%, а в ЯНАО — лишь чуть более 1%. Здесь, по предварительным данным, на втором месте идет ЛДПР — более 6%. ЛДПР набрала в Республике Алтай более 14%, в Хабаровском крае — более 13%, в Курганской области — более 12%, в Свердловской — более 16%.
В свою очередь «Справедливая Россия» получила в Республике Алтай более 15%, в Хабаровском крае — более 14%, в Курганской области — более 14%, в Свердловской области — более 19%, в ЯНАО — более 3%.
Однако, оппозиция заявляет, что выборы прошли с массой нарушений. Дошло даже до драк — в Санкт-Петербурге возникла потасовка из-за отказа главы местного избиркома зафиксировать многочисленные жалобы, поступившие от уполномоченных лиц.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...