подробнее

В Санкт-Петербурге снова зима. 8 марта будет морозным

Температура не выше -3…-5 градусов. Умеренный северный ветер. На дорогах — гололед.
Температура в Санкт-Петербурге понизилась минувшей ночью. В городе термометры показывали до -8,1 градуса, а в Ленобласти еще ниже до -15,2 градусов. Это самая низкая мартовская температура.
Как сообщает Gismeteo.ru, сегодня обширный циклон продолжит медленно уходить на восток за Урал, вовлекая на юг холодный арктический воздух и показания термометров окажутся ниже нормы на 2-3°. Атмосферное давление продолжит расти и достигнет 758 мм рт. ст.
По данным Гидрометцентра России, столбики термометров в ближайшие дни не поднимутся выше пяти градусов мороза по Цельсию, причем, минусовая температура продержится как минимум до конца следующей недели.
В субботу, 6 марта, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сообщает Gismeteo. Температура воздуха днем составит минус 7 градусов Цельсия, ночью будет до минус 10 градусов. Ожидается, что скорость ветра не превысит 2 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться в пределах 763-768 мм ртутного столба.
В воскресенье, 7 марта, мороз будет только крепчать. Днем сохранится облачность и небольшой снег. Столбики термометров опустятся до минус 9 градусов.
В ночь на понедельник ожидается резкое похолодание — до минус 25 градусов. Скорость северо-восточного ветра не будет превышать 2 метров в секунду. Атмосферное давление задержится на уровне 770-773 мм ртутного столба.
В праздничный день 8 марта ночью температура воздуха не поднимется выше 16 градусов мороза, днем немного потеплеет — до 9 градусов ниже нулевой отметки. Порывы юго-западного ветра будут достигать 5 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться в пределах 763-772 мм ртутного столба.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...