подробнее

На могиле Анны Самохиной на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге сгорел деревянный крест и исчезла ее фотография

Крест был установлен в день похорон.
Мастер по захоронению Смоленского православного кладбища Георгий Телегин объясняет этот факт тем, что почитатели таланта актрисы несут к могиле горящие свечи. Но по правилам пожарной безопасности этого делать категорически нельзя, из за большой вероятности возгорания. В результате крест сильно обгорел. Работники кладбища самостоятельно приняли решение поменять крест, выбросив обгоревший.
Так же, со времени похорон с могилы так же исчезла и большая фотография актрисы, которое не простояло и суток.
«Наверное, украли. Не знаем, когда это произошло, не видели, кто это сделал. Видимо, поклонники, но это только наше предположение. В день похорон проститься с Анной собрались около тысячи человек, кто-то наверняка приходил и ночью — мог безнаказанно унести портрет. Вообще, в моей практике такое случается впервые»,- пояснил сотрудник Смоленского кладбища Александр К.
Место, где предано земле тело популярной советской и российской актрисы, любимой миллионами в нашей стране, находится на пересечении Московской и Кадетской линий захоронения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...