подробнее

Вчера в Санкт-Петербурге похоронили Романа Трахтенберга. Траурный кортеж чуть не ошибся кладбищем

На похоронах Романа в Санкт-Петербурге произошла досадная ошибка — водитель траурного кортежа, который был большим поклонником радиоведущего, очевидно в волнении, привез гроб не на то кладбище. Машина с телом покойного приехала на Волковское вместо.Еврейского  кладбища, которое так же называется Памяти жертв 9 января.
Простится с Романом пришло множество людей. В течение двух часов поток скорбящих в Доме радио не уменьшался, и к гробу с телом радиоведущего стояла длинная очередь. Среди пришедших были замечены актриса Ирина Мазуркевич — с ней Роман играл совместный спектакль «Уикенд по-французски», эпатажный диджей МС Вспышкин, ведущий телепрограммы «Блеф-клуб» Сергей Прохоров, известный сексолог Лев Щеглов, художник Кирилл Миллер.
В зале собралось немало раввинов — Роман по вероисповеданию был иудеем. За пять минут до закрытия гроба зазвучала песня, исполненная самим Трахтенбергом: «Все будет хорошо, ведь в мире есть любовь!».
На улице выноса гроба дожидалось около трехсот человек, которые проводили шоумена в последний путь взрывом аплодисментов, как и полагается звезде. По словам родных, примерно за месяц до своей скоропостижной кончины, Роман говорил о том, что хотел бы быть погребенным по канонам иудаизма.
После церемонии прощания с Романом Трахтенбергом, которая прошла в Доме радио, траурный кортеж отправился на кладбище Памяти жертв 9 января. В том же Фрунзенском районе Санкт-Петербурга находится и Волковское кладбище. Однако никто не ожидал, что водитель допустит такую трагикомичную ошибку. Инцидент, произошедший перед погребением, усугубил состояние тещи Романа Трахтенберга, которой на похоронах зятя потребовалась помощь врачей. Женщина смогла прийти в себя только после дозы успокоительного.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...