подробнее

Французский десантный вертолетоносец «Мистраль» прибыл в Санкт-Петербург

Корабль посещает Северную столицу с трехдневным визитом. В один из трех дней французский корабль будет открыт для посещения жителям и гостям города.
Делегация французских моряков собирается возложить венки к братским могилам на Пискаревском кладбище, почтив память жителей блокадного Ленинграда, погибших в годы Второй мировой войны.
Визит вертолетоносца «Мистраль» французских ВМС  связан с намерением ВМФ России купить у Франции корабль данного проекта, а также приобрести лицензию на его строительство. Есть предварительные данные, что Минобороны России намерено закупить четыре корабля данного типа, заплатив за них свыше 2 млрд евро. Правда пока, в штабе Балтийского флота не подтвердили это предположение.
Новейшие французские корабли типа «Мистраль» внешне похожи на традиционные десантные корабли-доки, десантные вертолетоносцы-доки или универсальные десантные корабли, но в действительности в них изначально заложен несколько больший потенциал. Не случайно поэтому французы выделили их в отдельный подкласс – десантно-командный корабль, в оригинале «force projection & command vessel» («корабль проецирования силы и управления») или BPC.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...