подробнее

ГУВД Санкт-Петербурга опровергает информацию о том, что сегодня утром предприниматели перекрыли дороги кортежу Матвиенко в Приморском районе

ГУВД Петербурга и Ленинградской области заявляют, что речи о перекрытии этим утром трассы в не идет.
Как пояснили в правоохранительных органах: «Группа граждан переходила дорогу по пешеходному переходу, что вызвало некоторое замедление движения транспорта». Поскольку переход дороги, тем более в положенном месте, нарушением не является, милиционеры никого не задерживали.
Инцидент имел место около 8.40 в районе Лисьего Носа, в районе бывшей железнодорожной станции «Морская». Группа, состоящая приблизительно из 60-70 человек, закрыла проезд губернаторскому кортежу. «Предприниматели малого бизнеса» — представились эти люди очевидцам событий. По мнению свидетелей, предприниматели не дали машинам двигаться в сторону Петербурга. Этот путь губернатор традиционно проделывает по утрам, следуя с дачи в Смольный. В результате, машины были вынуждены развернуться, чтобы воспользоваться другой трассой, проходящей через Сестрорецк.
Сами предприниматели уже прокомментировали ситуацию. Как заявил журналистам глава Ассоциации малого бизнеса Петербурга Сергей Веснов, на дорогу вышли не только предприниматели, но и другие люди, не согласные с позицией Смольного. Это прежде всего выселяемые жильцы дома на улице Ильюшина и противники градостроительной политики губернатора. «Мы хотели поговорить с губернатором, но она от нас убежала», — сказал Веснов.
«Предприниматели требуют вступить в диалог и прекратить физическое истребление малого бизнеса, разрушение их собственности в нашем городе», — говорится в сообщении, разосланном от имени ассоциации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...