подробнее

Региональное отделение партии «Единая Россия», победившее на последних выборах в городской парламент Санкт-Петербурга, готово предложить ее кандидатуру Валентины Матвиенко в 2011 году на третий срок

Об этом сообщил лидер регионального отделения «Единой России» Вадим Тюльпанов.

Валентина Матвиенко уже заявляла, что останется на своем посту до конца срока — до 2011 года. При этом она отмечала, что о дальнейших ее планах говорить пока рано. Согласно новому закону, партия, победившая на выборах в регионе, за 90 дней до истечения срока полномочий губернатора предоставляет свой список из трех кандидатур на его место президенту. Окончательное решение по кандидатам принимает глава государства.
«Не нужно забывать, что мировой экономический кризис — это тоже очень серьезная политическая сила, с которой, тем не менее, «Единая Россия» вместе с действующим губернатором Санкт-Петербурга сейчас активно и эффективно борется. Я очень надеюсь, что через два года мы о кризисе забудем, и экономическая ситуация в стране и в городе позволит нам предложить президенту лучшие кандидатуры, в числе которых, я не сомневаюсь, будет и Валентина Матвиенко, если она сама захочет дальше работать на этом посту», — сказал Тюльпанов.
Он напомнил, что полномочия депутатов четвертого созыва городского парламента истекают в 2012 году. «Поэтому кандидатуры на пост губернатора Санкт-Петербурга впервые будут, вне сомнений, вносить единороссы», — добавил он.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...