Президенту США стало известно о запуске баллистической ракеты со стороны КНДР
Глава пресс-службы Белого дома Сара Сандерс написала в своем Твиттере о том, что Дональд Трамп получил информацию о запуске баллистической ракеты КНДР тогда, когда смертоносное оружие находилось еще в воздухе.
«Информация о том, что Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону США, была донесена до главы Соединенных Штатов, когда ракета еще была в воздухе», написала Сандерс.
Несколько ранее пресс-служба Пентагона делала заявление о том, что КНДР в ночь со вторника на среду провела испытание новой баллистической ракеты. Представители оборонного ведомства Америки подчеркнули, что пребывают на стадии оценки ситуации.
Правительство Северной Кореи проводило подобные запуски по несколько раз в месяц, начиная с середины весны текущего года. Но с 15 сентября, когда одна из таких баллистических ракет преодолела всю территорию страны Восходящего Солнца, наступило временное затишье.
Невзирая на давление всех государств мира, в частности санкции, принятые СБ ООН, КНДР не останавливает свое вооружение, аргументируя этот процесс попыткой защиты от агрессивной политики Соединенных Штатов Америки.