подробнее

Конституционный суд Австрии легализировал однополые браки

Совсем недавно проводили опрос в Австрии о легализации однополых браков. И это поддержало большинство австралийцев. Сегодня Конституционный суд Австрии изменил условия правил для заключения брака в однополых и разнополых парах.  Они отменили положения, которые до этого времени ущемляли в правах участников гомосексуальных пар.

В Австрии изменили правила для заключения брака в однополых парах и разнополых. В октябре этого года Конституционный суд проверял действующие в республике правовые положения о браках для гетеросексуальных пар, а также для зарегистрированных браков и партнерств гомосексуальных пар. И после этого Конституционный суд пришел к решению, что нормы являются дискриминацией.

В настоящий момент однополые и разнополые пары в Европе во многом равны, в том числе, в вопросах родительства. Однако в Австрии были введены положения, которые прямо или косвенно указывают на различие в отношениях, что является недопустимой сексуальной дискриминацией по ориентации человека.

Поэтому было решено легализировать однополые браки на территории Австрии, и внести правки во все дискриминирующие положения. Данное решение обосновали запретом на дискриминацию равенства между людьми. Однако, отмена введенных положений начнет действовать после 31 декабря 2018 года.

Причиной же разбирательства была жалоба женщин, которые находятся в зарегистрированном партнерстве, и подавшие заявку на получение разрешения на брак. Запрос был отклонен городским советом Вены, и административным судом, который предоставил ссылку на оспоренную норму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...