подробнее

Определили возможных претендентов на получение премии Оскар в 2018 году

Награждение популярной и престижной премией «Оскар» состоится в марте 2018 года. В этот раз никто достоверно не знает, какие фильмы получат премию, и между критиками, общественными организациями, режиссерами допускаются различные варианты событий.

Награждение премией «Оскар» состоится в марте следующего года. На данный момент никто даже не догадывается, какой из фильмов, претендующих на «Оскар», его получит. Критики, общественные организации, ассоциации критиков выносят на обозрение множество вердиктов, версий и прогнозов. Спустя недолгое время, мнение о фильмах можно будет узнать у кинорежиссеров и актеров, а учитывая, что многие являются членами жюри Академии, можно будет предположить точных претендентов. На данный момент ситуация с поданными фильмами такая.

Фильм «Дюнкерк» Кристофера Нолана возможно станет фаворитом в категории «Лучший фильм», поскольку картина получила высокие оценки от зрителей и кинокритиков, к тому же, это историческая лента, рассказывающая о временах Второй мировой войны. Однако, если Ассоциация критиков в Лос-Анджелесе присудила фильму приз «Лучший монтаж», то критики Нью-Йорка фильм проигнорировали, что не очень хороший знак. Вероятно, фильм получит премию «Лучший фильм» и «Лучшая режиссура».

Фильм «Секретное досье» с Томом Хэнксом и Мерил Стрип. Режиссером является Стивен Спилберг. Национальный совет кинокритиков США наградил призом за «Лучший фильм», «Лучшая женская роли» и «Лучшая мужская роль». Но кинокритики Лос-Анджелеса и Нью-Йорка проигнорировали. Однако, двое великих актеров в главных ролях дает шанс на успех.

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» с Френсис МакДорманд в главной роли. Присудили в Торонто премию зрителей, но он разделили американскую аудиторию. Вероятны премии «Лучший фильм» и «Лучший сценарий», и «Лучшая женская роль».

«Зови меня своим именем» получила от кинокритиков Лос-Анджелеса главный приз, вероятна номинация в категорию «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль» Тимоти Чаламента.

«Ледиптица» получила стопроцентную поддержку кинокритиков, однако жюри Академии редко соглашается с критиками. Вероятно, Сирша Роман (главная героиня) номинируется на «Лучшую женскую роль», а Лори Меткалф (роль матери) на «Лучшую роль второго плана».

«Форма воды» после Веницианского кинофестиваля стала популярна среди зрителей, но сам фильм отличается темой и стилем от обычных претендентов «Оскара». Салли Хокинс номинируется вероятно на «Лучшую женскую роль».

Фильм «Прочь» имел огромный кассовый успех, и может войти в список номинаций на «Лучший фильм».

«Темные времена» понравился зрителям исполнением Гэри Олдманом роли Уинстона Черчилля. Но фильм не получил поддержки от кинокритиков. Гэри Олдман являестся фаворитом на «Лучшую мужскую роль».

Проект «Флорида» — высоко оценили игру актеров, в том числе, детей. Но даже хорошая игра актеров не может сделать фильм однозначным шедевром. Вероятно, Уиллем Дефо может номинироваться на «Лучшую роль второго плана».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...