подробнее

Людмилу Портянкину выселяют на улицу

Пенсионерку Людмилу Портянкину, которая живет в скандально известном доме 15 по улице Ильюшина, выселяют на улицу. Как рассказала женщина, проживающая в этом доме, сегодня около часа дня, предварительно взломав дверь, в квартиру вошли судебные приставы в сопровождении ОМОНа.
Повестку о выселении Портянкина получила 14 ноября. Ранее она подала частную жалобу о приостановлении выселения в городской суд. Слушания по делу должны состояться 5 декабря.
Напомним, что жители дома, которых тоже намечено выселить, уже обращались в Генеральное консульство Великобритании, в аппарат представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, к петербургскому омбудсмену и к главе Совета Федерации РФ.
Это дом был построен на государственные средства в период с 1989 по 1991 годы. Половину квартир в нем получили сотрудники Ленстройкомитета, половину — работники «Четвертого треста», который был генеральным подрядчиком. А позднее «Четвертый трест», как говорят жильцы, незаконно выкупил все квартиры дома. Теперь нынешний хозяин требует, чтобы жители либо выкупаили квартиры по рыночной цене, либо освободили их. Жителей, которые не могут выкупить квартиры, около 200 человек, среди них есть инвалиды, старики и одинокие матери.
В настоящее время Портянкина находится в квартире. Ей некуда идти, она собирается жить в коридоре. Вещи её вынесли в грузовик и собираются увезти. Сама Портянкина угрожает самосожжением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...