подробнее

Комплекс «Империал» ниже не станет?

В пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Александр Вахмистрова сообщили, что высоту комплекса «Империал», построенного около Новодевичьего монастыря компанией уменьшать не будут. Решено не сносить этажи в домах с уже проданными квартирами.
Совместно с прокуратурой города и строительной компанией принято решение все работы на объекте приостановить до проведения историко-культурной экспертизы и получения разрешения на строительство. На сегодня ЛЭК сдал в Службу государственного строительного надзора и экспертизы необходимый пакет документов. Ведомство сделает свое заключение и в случае, если оно будет положительным, выдаст разрешение на строительство.
В пресс-службе напомнили, что ранее высота комплекса 73 метра была согласована Градостроительным советом Санкт-Петербурга. В связи с этим ЛЭКу не придется уменьшать этажность существующего здания. Также там напомнили, что ранее в ходе общественных слушаний по Правилам землепользования и застройки было внесено предложение устанавливать разрешенную высотность вне зависимости от уже построенных объектов, и Комиссия приняла это предложение, так как это позволит в будущем исключить тиражирование так называемых градостроительных ошибок. Здания, построенные в соответствии с имевшимися на тот момент разрешениями, останутся при существующих параметрах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...