подробнее

Рецепт женской красоты был раскрыт – ученые

Американские ученые сообщают, что ими был раскрыт истинный рецепт красоты. Согласно их сведениям, с каждым поколением девушки будут становиться все привлекательнее, в то время как мужчины так и останутся на уровне их пещерных предков.

Исследователи из США пришли к выводу, что настоящий рецепт женской красоты скрывается в генах. Ни для кого не секрет, что красота – это каторжный труд, который требует каждодневной работы. Только благодаря современным методам пластической хирургии и вмешательству специалистов можно сделать свое лицо и тело идеальным. К примеру, биоревитализация лица гиалуроновой кислотой http://centr-kosmetologii.ru/facial-rejuvenation/biorevitalization.html сможет сделать кожу более упругой. Однако будущим поколениям женщин не придется прикладывать столько усилий для создания красивого тела, так как они будут прекрасными сами по себе.

Последнее исследование гласит, что каждое новое поколение женщин становится на 16% более красивым, чем предыдущее. Согласно статистике, красивые женщины чаще всего рожают девочек, и те становятся еще краше своих мам. Ученые даже придумали термин, который классифицирует данный процесс – «гонка красоты».

Эксперты также попытались объяснить данный феномен. Согласно их выводам, за красотками всегда ухаживает большее количество мужчин, чем за некрасивыми девушками. В результате этого красавицы имеют больше шансов выбрать симпатичного молодого человека, а соответственно родить красивого ребенка. Также доход красивых женщин куда более высок, чем у некрасивых, что позволяет красоткам обеспечить своего малыша соответствующим уходом с самого детства.

«Мы отобрали 997 мужчин и 1 244 женщин, чтобы провести эксперимент. Все добровольцы были сфотографированы, а потом их фото было сравнено со снимками предков. Оказалось, женщины с каждым поколением становились все более привлекательными внешне. Что касается мужчин, то их внешность с поколениями не менялась», — говорит Маркус Йокела, руководитель работ.

Ученые считают, что природа таким образом выводит самых красивых женщин, влияя на их ДНК. Ведь женщины, по сути, добиваются высокого положения и достижения своих целей именно красивой внешностью. Поэтому девочки рождаются все красивее, чтобы обеспечить выживание всей человеческой расы. В то время мужчины обязаны добиваться своего материальным достатком, который достигается посредством труда и храбрости, поэтому внешность для них не так важна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...