подробнее

Холодная вода в Москве подорожает на 7,5%

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина опубликовано распоряжение департамента экономической политики об увеличении тарифов на холодную воду, а также на водоотведение. Согласно обнародованной информации, эти тарифы вырастут на 7,5% с середины 2018 года.

Согласно приказу с января по июль 2018 года услуги поставки холодной воды для жителей Москвы не подорожают, и сохранятся тарифы 2017 года. С 1 июля 2018 года горожане будут платить за холодную воду на 7,5% больше, то есть тарифы вырастут с 35,4 рублей до 38,06 рубля за кубометр. Также вырастет оплата за водоотведение на 1,89 рубля с 25,12 рублей до 27,01 рубля.

В ноябре 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным был подписан приказ, согласно которому сохранятся старые тарифы с января по июль 2018 года. В середине октября председатель комитета Госдумы по жилищной политике Галина Хованская сообщала о планируемом увеличении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства с лета.

В 2016 году эксперты академии труда и социальных отношений внесли предложение о заморозке тарифов на услуги ЖКХ, так как в последнее 10 лет они повышаются быстрее, чем заработные платы. По статистике с 2001 по 2014 год доходы граждан России выросли в 10,2 раза, а коммунальные услуги – в 13 раз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...