подробнее

Концертный зал-трансформер будет построен рядом с ГМИИ имени А.С.Пушкина

Как сообщает руководство ГМИИ им. А.С.Пушкина, на месте автозаправочной станции, построенной в 30-е годы, планируется строительство концертного зала. Все юридические вопросы решены, до 20 декабря будет выдано свидетельство Москомархитектуры на планировочное решение.

Градостроительный регламент утвержден, в ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование концертного зала.

«Планируется концертный зал-трансформер, стеклянный, прозрачный и совершенно нейтральный. Мы уверены, что зал будет приносить доход нашему музею»,- отметила директор Марина Лошак.

Получить разрешение о переносе «Кремлевской АЗС» в стиле ар-деко было непросто. В результате переговоров с ФСО, было принято решение перенести артефакт в район Кремлевской набережной.

Замдиректора ГМИИ по капитальному строительству, Игорь Погребинский, сообщил, что к концу 2018-2019 года они выйдут на строительство зала, но финансирование на него пока не заложено в бюджет.

«Ближе к срокам сдачи заправки на набережной, можно будет начинать процедуру кадастрирования земельного участка. Если все пойдет по плану, в 2020 году мы сможем реализовать проектирование»,- уточнил Погребинский.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...