подробнее

Как выбрать вкусный торт – рекомендации экспертов

Каждый современный человек, когда-нибудь пробовал торт. Это сладкое блюдо встречается на свадьбах, днях рождения и тематических торжествах. Однако для того чтобы приобретенный торт, оставил только положительные воспоминания, следует ответственно подходить к его выбору.

Возможные виды тортов

Торты могут отличаться по форме, составу, а также по конфигурации. Благодаря этому, каждый сможет  подобрать вариант, который будет соответствовать запросу. Торты на заказ (в СПБ), помогут украсить любое мероприятие. Все известные торты можно поделить на такие типы:

  • сборный (коржи из разного теста, разная пропитка для каждого слоя);
  • итальянский (составляется из нескольких частей, наполняется кремовой начинкой);
  • йогуртовый (за основу берется суфле или низкокалорийный йогурт);
  • песочный (песочные коржи прокладываются прослойкой из мармелада или фруктово-ягодной массы);
  • творожный (основой является взбитая творожная масса);
  • вафельный (коржи из вафли пропитываются сгущенкой и ли джемом);
  • цельный (один выпеченный корж, украшенный сверху).

Вышеописанные типы, являются лишь малым количеством, существующих методик для приготовления торта. Под определенное торжество, следует выбирать подходящий торт: на свадьбу подойдет многоярусный, ко дню рождения – небольшой бисквитный, а к профессиональному празднику – украшенный тематическими элементами из мастики.

На что обратить внимание при заказе торта

Если человеку нужно заказать торт, то ему следует найти кондитера, который сможет удовлетворить требования заказчика. Главными аспектами, важными при покупке торта, эксперты называют:

  1. Вес изделия, который первостепенно влияет на стоимость.
  2. Тип коржей и начинки для наполнения.
  3. Цвет глазури и украшений (они должны гармонировать между собой, и по желанию – с аксессуарами или интерьером);
  4. Дизайн основы торта и его украшений (можно выбрать в интернете, либо разработать в индивидуальном порядке);
  5. Доставка и упаковочные материалы (следует тщательно упаковывать торт во избежание повреждения коржей и глазури).

Следует учитывать то, что у некоторых людей есть нетерпимость к тем или иным ингредиентам (молочный глютен, сахар, мед и т.д), поэтому нужно предварительно ознакомиться с этой информацией. При декорировании торта иногда используются элементы, не пригодные в пищу, поэтому заказчику нужно обсудить наличие этих предметов на изделии. В интернете можно просмотреть варианты тортов, которые очень отличаются по типу приготовления, ингредиентам, а также форме и декору.

Как выбрать торт для детского праздника

На детском празднике, ребятишки больше всего ожидают подачу торта, поэтому он должен быть вкусным, а также иметь интересный внешний вид. В зависимости от предпочтений ребенка, на должны быть мультипликационные герои или спортивные снаряды. Все элементы декора, делаются из кондитерской мастики, которая приятна на вкус и не имеет химических примесей. Яркости, торту добавят пищевые красители, однако специалисты не советуют переусердствовать с их применением. Отличными наполнителями и декором для детского торта, станут:

  • крем (сметанный, йогуртовый, масляный);
  • сухофрукты и орехи (чернослив, изюм, инжир, кешью, бразильский орех);
  • глазурь (шоколадная, фруктовая);
  • съедобные жемчужины и подобные украшения.

Детский торт, как и любой другой, должен готовиться непосредственно перед праздником, так как десерт из натуральных продуктов, может храниться не более трех суток, при определенных условиях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...