подробнее

Самые известные в России бренды газировки и соков принадлежат Coca-Cola

Компания Coca-Cola была и остается одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику, заявил Стефанос Вафеидис, гендиректор Coca-Cola HBC Россия. Даже в самые трудные кризисные времена, отметил он, Coca-Cola не переставала верить в потенциал российского рынка и не делала попыток свернуть производство.

Эксперты Высшей школы экономики исследовали феномен Системы Coca-Cola, ведущей свою деятельность в России с 1980 года. Для рассмотрения взят период с 2013 по 2016 гг., но прежде была приведена важная цифра: Coca-Cola вложила в экономику страны $5,7 миллиардов за все время присутствия в РФ.

Сегодня компания имеет статус одного из самых крупных инвесторов, налогоплательщиков и работодателей в России, говорится в отчете исследования. В государственный бюджет было переведено 41,6 млрд рублей в течение 2013-2016 гг., на десяти предприятиях Coca-Cola работают свыше 9,6 тысяч человек, в смежных областях трудятся 65 тысяч сотрудников; каждый рубль компании дает до 6 рублей добавленной стоимости.

Даже в условиях экономического кризиса компания продолжает вкладывать средства в производство, что способствует экономической устойчивости России, подчеркнул Вадим Радаев, первый проректор ВШЭ, руководитель лаборатории социально-экономических исследований. Coca-Cola последовательно выполняет собственную установку: максимально использовать товары и продукты российского производства. Компания на территории всей России имеет 600 местных поставщиков, поддерживая большую цепочку смежных производств в стране. Благодаря этому, вся тара из стекла, пластика и алюминия производится на отечественных предприятиях, как и сахар, а это 3% от всего сахара, выпускаемого в РФ, ингредиенты для напитков – тоже российские на 90%.

Источник: https://utro.ru/economics/2017/12/13/1347180.shtml

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...