подробнее

Источником неприятного запаха в Москве может быть полигон "Кучино"

В связи с жалобами москвичей на неприятный запах в различных районах столицы, МЧС провело забор проб воздуха и его исследование. Превышение нормы не выявлено. Специалисты полагают, что источником распространения является полигон «Кучино».

Проводится ежедневная работа, связанная с наблюдением за экологической ситуацией в столице России. Благодаря наблюдениям удалось установить, что концентрация сероводорода, вблизи полигона «Кучино», было превышено в три раза. Эксперты пришли к выводу, что там могли находиться меркаптаны, которые стали причиной неприятного запаха.

Ранее в «Росприроднадзоре», а также в «Роспотребнадзоре» сообщили, что неприятный запах, на который жалуются жители Москвы, скорее всего, исходит от полигона в Балашихе. На это указывает проведённый анализ проб воздуха взятый вблизи мусорной свалки.

Жители столицы, начиная с 8 декабря, написали более 800 жалоб на неприятный запах сероводорода. В МЧС  реагируют на каждое обращение. Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от контролирующих органов незамедлительно выяснить источник резкого запаха и принять меры по его ликвидации. В Совфеде также приняли решение сделать запрос в МЧС по источнику распространения сероводорода.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...