подробнее

Американские метеорологи продемонстрировали факт глобального потепления с помощью графиков

Американский метеоролог Дэн Саттерфилд создал наглядную схему, позволяющую увидеть глобальное потепление. Исследование провели коллеги метеоролога, результаты которые будут предоставлены для публикации в одном из американских изданий в январе 2018 года. Результаты исследования метеорологов представлены в виде двух графиков, на которых отражены среднегодовые значение температуры на планете в период с 1880-го по 2016-й год.

Метеоролог Дэн Саттерфилд предоставил результаты исследования своих коллег, на которых очевиден факт глобального потепления. Американские метеорологи составили два графика, на который изображены значение температурных показателей на планете в зависимости от года, в период с 1880-го по 2016-й год.

С помощью исследования, ученым удалось выяснить, что главным фактором, влияющим на изменение климата на планете, является все-таки влияние антропогенного фактора, то есть загрязнения атмосферы.

На одном из графиков, ученые изобразили динамику среднегодовых температур, в той ситуации, если бы уровень парниковых газов в атмосфере Земли не менялся весь период, с 1880-го по 2016-й год. То есть данный график изображает возможное положение климата на планете сейчас при отсутствии антропогенного воздействия. А на другом графике изображено изменение климата при наличии ежегодного увеличения парниковых газов в атмосфере планеты.

За последние 200 лет, человечество привело к выбросам в атмосферу нашей планеты, более 600 миллиардов тонн углерода. По данным исследований, это привело к тому, что в масштабах всей атмосферы, количество содержания углекислого газа в ней возросло на 0,012 процента и, как следствие, увеличение средней глобальной температуры воздуха на 1 градус Цельсия (на 1,5 градуса – на континентах).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...