подробнее

В США посольством России будет проведён праздничный приём

Как стало известно представителям СМИ от культурного атташе российского посольства в США Дарьи Анисимовой, сегодня, 17 декабря, в Вашингтоне, российским посольством будет устроено празднование, посвящённое 210-й годовщине дипломатических отношений между США и Россией.

Как пояснила Анисимова, будет не только приветственный приём на территории посольства РФ. Гости станут также свидетелями необычного праздничного сюрприза. Перед ними выступит уникальный коллектив, состоящий из музыкантов, приехавших из девяти стран мира – музыканты из стран Балтии, финны, шведы, датчане, поляки, немцы и россияне.

Музыканты уже выступили 14 числа в Нью-Йорке в российском генконсульстве, где их творчество положительно оценили высокие гости, в том числе и Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш.

В столице ансамбль пополнится американскими и австралийскими музыкантами и выступит с программой «Стихии» (The Elements).

Ансамбль Nordic Pulse Ensemle (руководитель маэстро Кристьян Ярви) исполнит произведения таких великих композиторов, как Пётр Чайковкий, Макс Рихтер, Филипп Гласс и Арво Пярта.

Солирует в ансамбле и одновременно является главой Фонда по культуре и образованию, Михаил Симонян. Он является скрипачом-виртуозом, поддерживает молодые таланты и нацелен на то, что современное искусство России неуклонно развивалось. Фонд немало помог и с организацией этой концертной программы.

Начало российско-американских дипломатических отношений датируется 1807 годом, хотя фактически официальные отношения с британской колонией в Северной Америке (теперь штат Пенсильвания) начались ещё раньше – это был 1698 год.

С 01 декабря 2017 года у России в США есть посольство в столице Америки и генеральные консульства в городах Нью-Йорк, Сиэтл и Хьюстон. Америка имеет посольство в Москве и генконсульства по трём городам: Санкт-Петербург, Владивосток и Екатеринбург.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...