подробнее

Фигуристка Медведева получит путевку на чемпионат Европы минуя отборочный этап

Обладательница двух званий чемпионки мира по фигурному катанию Евгения Медведева сможет принять участие в чемпионате Европы без прохождения отборочного этапа. Об этом заявил глава ФФККР Александр Горшков.

Он отметил, что Медведева будет удостоена права участие в будущем чемпионате Европы без обязательного прохождения отбора. Евгения будет вынуждена пропустить чемпионат страны из-за травмированного голеностопа. А ведь именно на основании результатов внутреннего первенства формируется состав команды, которая примет участие в общеевропейском соревновании. Тренерским советом будут учтены все ее заслуги перед отечественным спортом.

Горшков подчеркнул, что случаются различные ситуации, когда по объективным причинам ведущие спортсмены страны вынуждены пропускать отборочный этап. Поэтому такие моменты входят в список критериев, согласно которым происходит укомплектование команды. Все тренеры, входящие в национальный совет, обязательно обратят внимание на все завоеванные Медведевой награды и титулы, что является достаточно веским основанием для включения ее в список спортсменов, которые отправятся на континентальное первенство.

Следующее европейское первенство пройдет в столице России с 17 по 20 января. Среди прочих спортсменок не будут принимать участие и три россиянки. Ими станут те спортсменки, которые завоюют первое и второе место по итогам национального первенства. Он пройдет через несколько дней в Санкт-Петербурге.

Стоит напомнить, что месяц назад у Медведевой был диагностирован перелом плюсневой кости, после чего на стопу спортсменки была наложена гипсовая повязка. Даже с учетом травмы, фигуристка хотела принять участие в финале Гран-при, который проходил в Нагое. Однако медики убедили ее отказаться от участия в данном соревновании.

Перед травмой Медведева одержала на международных турнирах несколько побед подряд. Последний раз она терпела горечь поражения в 2015, когда на этапе Гран-при в Москве уступила Елене Радионовой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...