подробнее

Microsoft ограничили использование Google Chrome для пользователей

Стало известно, что корпорация Microsoft удалила браузер Google Chrome из официального магазина. В связи с этим пользователи Windows 10 S больше не смогут использовать популярный браузер. По словам разработчиков, приложение нарушает политику магазина.

Используемая многими компания Microsoft решила удалить из своего магазина Google Chrome. В Google никак не прокомментировали этот случай. Microsoft только отметили, что приложение должно быть «отличительным и уникальным».

Приложение, которое принимали за установщик Chrome, содержало в себе обычную ссылку на скачивание, которая открывалась через браузер.

В мае была представлена новая версия Windows 10 S. Новую версию можно установить на ноутбуке Microsoft Surface Laptop. Недостатком системы является то, что на компьютер нельзя устанавливать других браузеров, кроме того, что установлен по умолчанию.

Устанавливать программы возможно только через магазин приложений Microsoft Store. В противном случае все ссылки из писем на электронную почту и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge.

Одновременно поисковая система также установлена по умолчанию. Пользователям придется вводить запросы исключительно в Bing, так как они автоматически будут перенаправлены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...