подробнее

Со 2 января будет повышена плата за проезд в Москве

Со 2-го января следующего года в столице Российской Федерации будет повышена стоимость проезда в метро и общественном транспорте. Проезд будет проиндексирован. Об этом сообщила заместитель главы департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева. Она сообщила, что тарифы изменятся от 0 до 3,8%. А вот разовый проезд по билету «Единый», который предназначен на 1-2 поездки останется по прежней стоимости – 55 рублей.

Остальные же тарифы могут вырасти на 1-700 рублей в зависимости от вида проездного. Так проезд по карте «Тройка» будет составлять не 35, а 36 рублей. Билет «Единый» на 60 проездов можно будет купить за 1 765 рублей, а безлимитный билет на месяц будет составлять 2 075 рублей.

А вот разовый проезд не изменится в своей стоимости. Несмотря на повышение тарифов на проезд, власти оставляют все льготы, а в некоторых случаях даже их добавляют. Стоимость льготных билетов школьников и студентов не изменились. А также они теперь смогут покупать проездные билеты на 3 месяца, которые распространяются на метро и наземный маршрутный транспорт. Но стоимость такого билета не будет дешевле, если покупать проездные ежемесячно.

Заместитель главы департамента транспорта столицы рассказала, что перевозчики уже давно просят ведомство о повышении тарифов. А все из-за того, что инфляция растет, стоимость электричества тоже не стоит на месте – выросло на 5,1%, топливо тоже подорожало на 9,3%, бензин – на 7,3%.

Бисембаева подметила, что расходы начали вырастать из-за того, что были открыты новые станции метро, а еще и продолжает развиваться сеть остановок маршрутных такси.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...