подробнее

Легендарный журнал Rolling Stone в скором времени поменяет владельца

Согласно информации, появившейся в ряде заграничных СМИ, контрольный пакет акций журнала Rolling Stone в скором времени будет куплен у Wenner Media компанией Джея Пенске Penske Media.

Больше никакой информации о сделке пока нет, журналистам не известно какова цена покупки, и на каких условиях она совершается. И главная интрига – почему контрольный пакет вообще решили продать.

В сентябре текущего года в СМИ появлялась информация о том, что Янн Уеннер владелец контрольного пакета акций и основатель журнала заявил о скорой продаже по причине сложного финансового положения холдинга Wenner Media.

Культовый журнал о музыке был создан в 1967 году двумя талантливыми и предприимчивыми молодыми людьми: Ральфом Глисоном одним из самых известных в мире музыкальных критиков и Янном Уэннером журналистом, который по сей день остается редактором журнала.

В самом начале пути, целевой аудиторией Rolling Stone было поколение хиппи, но не прошло и пары лет, как издание получило мировое признание и завоевало репутацию серьезного журнала о культуре и музыке.

Пик популярности Rolling Stone пришелся на конец 70-ых годов прошлого столетия, в те времена именно он определял моду на музыку. Попасть на его обложку считалось практически также знаменательно, как получить престижную музыкальную премию.

Историки убеждены, что некий скептицизм редакции Rolling Stone в отношении музыкального жанра хэви-метал значительно замедлило его популяризацию в США. В начале 2000-тысячных популярное издание пыталось «осовремениться», взяв курс на завоевание подростковой аудитории. На страницах культового журнала начали появляться статьи о молодых звездах Голливуда, которые имели весьма мало общего с миром музыки.

Верные поклонники Rolling Stone сразу же принялись забрасывать редакцию камнями, так как не оценили его новую политику. Так или иначе, а на сегодняшний день легендарный журнал продолжает радовать своих читателей неизменным стилем, за который его полюбили со времен создания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...