подробнее

Несколько способов накрыть новогодний стол и не разориться при этом

Александр Ткачев глава министерства сельского хозяйства Российской Федерации заверил граждан страны, что традиционного возрастания цен на продукты в преддверие новогодних праздников в 2017 году не произойдет. В свою очередь сами жители России не согласны с утверждением Министра, и продолжают ломать голову над тем, как накрыть праздничный стол, не влезая при этом в долги.

«Давайте будем честными: в стране еще никогда не было таких низких цен в преддверии праздника. Если что-то и подорожает, то не более, чем на 1%», — подчеркнул Министр.

Даже заявление представителей Росстата противоречит обещанию Ткачева, согласно ему стоимость самых популярных в это время года продуктов выросла уже как минимум на 4%. Но на этом возрастание цен не остановится. Всем известно, что пик ценовой политики приходится на 30-31 декабря.

По данным все того же Росстата, стоимость икры и шампанского, которые являются неизменным атрибутом новогоднего стола в России, возросла больше, чем на 4%. Но по мнению специалистов основная проблема заключается не в стремительном подорожании продуктов питания, а в понижении реальных доходов россиян. Согласно последней статистике, за чертой бедности в государстве живет более 19 000 000 человек.

Учитывая все данные, не сложно понять, что многие российские семьи залезут в кредиты, для того чтобы накрыть праздничный стол 31 декабря и приобрести подарки. В прошлом году независимые аналитики оценили стоимость традиционного новогоднего стола на семью из четырех человек в 5800 рублей.

В текущем году эта цифра увеличилась. Теперь для того, чтобы побаловать своих близких праздничными блюдами семья должна будет потратить не менее 6100 рублей.

Профессиональные повара России не оставили без своего внимания эту проблему, и предложили несколько более доступных и не менее вкусных альтернатив, для традиционных новогодних продуктов.

Например, красную икру можно заменить икрой щуки, которая является не менее полезной и вкусной, а стоит значительно дешевле. Привычный «Оливье», очень хорошо трансформируется в более выгодный салат «Столичный», достаточно заменить всего один ингредиент – говядину, или дорогую «варенку» — на отварную курятину. Такое изменение сделает салат особенным и новым, а также значительно его удешевит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...