подробнее

Самый известный парфюмерный критик Москвы назвал 4 лучших универсальных ароматов на подарок женщине

Каждый, кто хоть раз выбирал близким и друзьям в подарок парфюм, знает, что этот процесс смело можно назвать искусством. Ведь для удачного выбора нужно знать не только предпочтения человека, которому адресован подарок, но и его ритм жизни, характер, стиль одежды и многое другое. 

В преддверии праздника, самый авторитетный отечественный парфюмерный критик Голованова Ксения составила уникальный рейтинг ароматов, которые понравятся практически любому человеку.

Первым в списке оказался аромат от марки Une Nuit Nomade, что в переводе на русский язык обозначает «Ночь путешественника». Парфюм под названием Rose America Голованова описывает одним предложением – искусство в стиле артхаус. Своеобразный аромат собрал в себе нотки акватической розы и свежих водорослей Атлантики.

Вторым критик обозначила парфюм от всемирно известного бренда Calvin Klein. Аромат под названием Obsessed for Women уже хорошо знаком не только поклонникам марки, но и просто любителям качественных парфюмов. Ксения назвала этот аромат, чистой свежестью утра воскресенья. Obsessed – парфюм с настроением, сочетающий в себе запахи сухой лаванды, мыльной свежести и кристальной чистоты утра воскресенья, не успевшего обрасти заботами.

Парфюмерная компания Comme des Garçons в 2017 году выпустила в свет три уникальные аромата, молниеносно покорившие сердца требовательной аудитории. Concrete стал крепким и коммерческим, Andy Warhol’s You’re In – исключительно авангардным, а Series 6: Synthetic Garage, который рекомендует Голованова, назван ароматом в стиле «назад в будущее». Парфюмером удалось поместить в один лаконичный флакон запах пластика, металлической стружки, растворителя и морозного чистого воздуха.

Для британской парфюмерной компании Lush 2017 год тоже был очень щедрым на новинки. Из ряда парфюмов брэнда, Ксения выделила аромат под названием The Smell of Weather Turning, назвав его лучшей в мире композицией на тему приближающейся грозы. В нем специалистам удалось собрать банальные, на первый взгляд, ингредиенты, но придать им абсолютно новую, уникальную форму. Смешав ромашку, мяту, крапиву и каплю эфирного масла имбиря, получился непревзойденный запах первой деревенской грозы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...