подробнее

Косметологи рассказали о проблеме угревой сыпи некоторые подробности

Угревая сыпь – довольно распространенная проблема на сегодняшний день, особенно у подростков. В последнее время стал популярен так называемый режим пещерного человека. Он состоит в том, чтобы не пользоваться мылом, очищающим средством, различными кремами, как делали наши далекие предки.

Многие стали верить в то, что метод пещерного человека может помочь избавиться от прыщей и угревой сыпи. Предполагается, что у наших далеких предков не было с этим проблем, они жили в пещерах и не пользовались теми очищающими средствами, которых сейчас полно на прилавках магазинов. Однако угревая болезнь возникает из-за повышенного выделения кожного сала, в следствии чего закупориваются поры.

Специалисты в области косметологии рассказывают о том, что нельзя использовать абразивные средства при такой проблеме. Дело в том, что они только усугубляют сыпь. Такие средства способны высушить кожу, а мыло приводит к тому, что кожа начинает вырабатывать еще больше жира. В результате прыщей становится еще больше. Поэтому некоторые люди, у которых есть проблемы с прыщами, выбирают для себя режим пещерного человека и вообще не используют никаких средств и даже воду.

Некоторые говорят о том, что такой способ помогает. В результате отказа от очищающих средств и мыла кожа сама очищается от кожного сала. Более щадящий метод предполагает использование воды, но при этом без мыла и специальных средств. Вполне вероятно, что такой способ кому-то помогает в борьбе с угревой сыпью, но это далеко не панацея.

Эксперты утверждают, что в условиях города людям необходимо очищать кожу каждый день, ведь вокруг много грязи и пыли. Она закупоривает поры еще больше, чем кожное сало. Кроме того, мы незнаем достоверно, были ли прыщи у пещерных людей или они страдали не меньше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...