подробнее

Правительство планирует отслужившую срок электронику отправлять на утилизацию

Как стало известно из достоверного источника, в скором времени возможно введение ещё одного парафискального налога. Бизнесмены выражают опасения по поводу того, что может быть введён утилизационный сбор на вышедшую из строя электронику.

Предложение относительно возможности принятия такой меры, по принципу утильсбора на машины, поступило от президента России Владимира Путина. В ответ на это, бизнесмены напомнили администрации о существующем законодательстве, по которому бизнес и так должен утилизировать товары и упаковку либо делать экологические выплаты.

Представители отрасли пояснили, что введение утильсбора на бытовую электронику станет просто очередным парафискальным налогом.

С обращением в администрацию главы государства по поводу того, что планируется вводить утилизационный сбор, обратились торговые компании и производители электробытовых приборов и компьютеров.

Тема была поднята 25 декабря, на встрече главы государства и руководства палат Федерального собрания. Выступил Бурматов и затронул вопрос отходов крупных габаритов. Политик пояснил, что отслужившие свой срок громоздкие приборы захламляют и делают непривлекательными наши дворы, и что этот вопрос обязательно должен быть решён.

Он отметил также, что нет даже такой категории, к которой можно было бы отнести весь этот мусор, но задача требует решения именно на законодательном уровне.

В ответ на это заявление Владимир Путин сказал, что вопрос требует основательного продумывания и принятия такого решения, которое и экономику бы не обременило, и производителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...