подробнее

В новогоднюю ночь можно сэкономить на поездках

Сервис «Яндекс.Такси» провел исследования и выяснил на который час больше всего приходит заказов такси в столице в канун Нового года, а также 1 января.

Компания в своем исследовании рассказала, что чаще всего стоимость такси зависит от того, сколько свободных автомобилей находится в определенном районе, неподалеку от потенциального пассажира. В час-пик таксопарки стараются держать на связи как можно больше таксистов своей линии. Но бывает так, что этих мер недостаточно. В случае возникновения нехватки водителей, сервисом автоматически формируется коэффициент, который повышает стоимость поездки. А после того, как спрос упадет и свободных такси будет больше, цена проезда упадет.  

«Яндекс» отмечает, что в праздничные дни спрос на такси очень высок. Поэтому стоимость проезда в новогоднюю ночь может значительно подняться. Аналитики ознакомились с изменениями коэффициента за минувший год и сделали выводы. Спрос на услуги такси, 31 декабря, может начать расти с 15:00, а если воспользоваться раньше, например, около 13:00 то поездка может стоить значительно меньше, нежели через несколько часов. А также очень сильно спрос растет на такси в период с 20:00 до 20:30, так вот сервис рекомендует выезжать на полчаса-час раньше.

В ночь с 31 декабря на 1 января, после боя курантов на линии очень мало водителей, а это говорит о том, что стоимость проезда будет очень высокой. Но уже к 02:00, по данным сервиса, коэффициент снижается, так как на линию выходит больше водителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...