подробнее

Алкоголь и подросток, совместимо ли это?

   Почему подростки, коротая свободное время за распитием алкогольных напитков. Около 5 тысяч несовершеннолетних задерживаются за распитием спиртных напитков. И это только то, что проходит в официальных сводках МВД. И, пожалуй, это только макушка айсберга.

Ведь порой подростки, просто платя патрульному полицейскому, и он оставляет их в покое.

Та же самая статистика говорит о том, что на сто тысяч Петербургских подростков,  приходятся —  80 страдающих алкогольной  зависимостью и около 30 наркоманов.

Но и это цифры только примерные, за любыми статистическими данными скрываются люди, которые просто не попадают в поле зрения статистов, а это, пожалуй, куда больше.

По данным Роспотребнадзора, 30% мальчиков и 20% девочек старше 13 лет регулярно пьют пиво. Данные это конечно хорошо, и законы тоже не плохо, но возможно нам следует с самого раннего детства начать приучать детей к более полезным напиткам, чем алкоголь. Ведь сейчас существует  кислородный коктейль Биосфера на http://www.o2bar.ru/cocktail/ который очень полезен не только детям но и взрослым.

   Оборудование и ингредиенты для кислородного коктейля можно приобрести без особых проблем и иметь такую вещь даже у себя дома просто мечта которая легко становится явью. Возможно именно он излечит наше общество от болезней, ведь кислород целителен и полезен куда полезнее крепких напитков.

   Чаще всего причина такого поведения  кроется в семье подростка, ведь когда папа и мама регулярно употребляют алкоголь, ребенок в один прекрасный момент будет им подражать. Жаль только, что пример в этом случае далеко не тот, которому нужно следовать. Конечно очень пагубно сказывается на привычках детей пример их родителе, возможно кого то мы уже не остановим, но кто то еще не потерян для общества, если общество будет думать и заботиться о них.

И когда слышишь, как взрослые начинают, хаять  молодежь, очень хочется напомнить им о том, что они не с луны свалились, это мы их так  воспитали. И как вывод из всего сказанного — нечего на зеркало пенять.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...