подробнее

Для запуска пиротехники в Москве приготовили почти 80 площадок

Около 80 специально оборудованных мест, на которых разрешено самостоятельно использовать пиротехнику, оборудовали в 11 районах Москвы. Безопасность запусков фейерверков проконтролируют сотрудники МЧС, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве согласовали перечень площадок, где местные жители смогут сами запускать пиротехнику в новогоднюю ночь и на протяжении всех выходных.

Всего в столице обустроят 78 площадок для безопасного запуска фейерверков», — сообщается на сайте.
Как сообщается в уведомлении, в центре Москвы самостоятельно запустить фейерверки можно будет на нескольких площадках: у Большого Москворецкого моста на Москворецкой улице и возле дома 3 на улице Каретный Ряд. Если первая платформа рассчитана почти на тысячу обожателей пиротехники, то вторая — только на 150.

«Больше всего мест, где можно лично запускать пиротехнику, будет на востоке города, всего там оборудуют 17 площадок. По девять площадок появится на юге, севере и северо-западе Москвы. На юго-западе оборудуют восемь площадок, на юго-востоке и в Зеленограде — по семь, а на западе — шесть. Еще 4 площадки обустроят на территории Троицкого и Новомосковского округов», — уточняется в материале.

В новогоднюю ночь городские фейерверки запустят с 36 площадок. Это те точки, где жители города могут посмотреть профессиональное шоу, но там не разрешается использовать пиротехнику самостоятельно. Первые светящиеся картины, разноцветные цветы и пальмы появятся в небе над столицей в парке Победы на Поклонной горе и на Москворецкой улице ровно в полночь 1 января, салюты на остальных площадках прогремят в час ночи. Праздничное шоу организовал столичный департамент культуры. В воздух выпустят сотни тысяч огненных залпов. Посмотреть шоу можно будет во всех 12 столичных округах, заключается на сайте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...