подробнее

Названы самые обсуждаемые темы уходящего года

В конце года администраторы пабликов всегда анализируют свою работу подводят итоги и выясняют, что больше всего понравилось читателям.

К самым обсуждаемым темам в этом году относят:

1. Самой резонансной новостью оказалась смерть Виталия Чуркина. В Нью-Йорке за день до своего 65-летия скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту.

2. На втором месте победа Антона Шипулин в Норвегии. Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете, лидер нашей мужской сборной Антон Шипулин выиграл гонку преследования на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Это его десятая победа в личных стартах на топ-уровне и 40-й подиум.

3. Ещё одна утрата стала громкой новостью. Все знали творчество писателя-сатирика Михаила Задорнова, и его смерть никого не оставила равнодушным. На 70-м году жизни умер писатель-сатирик, юморист Михаил Задорнов. На протяжении долгого времени он лечился от онкологического заболевания.

4. Отмена виз для россиян в США. В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России была приостановлена.

5. Спор о переносе столицы в Екатеринбург. В Сети активно обсуждали предложение перенести столицу из Москвы в Екатеринбург. Уральская столица подходит для этого как нельзя лучше, высказался член Высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов.

6. Обсуждение изменения часового пояса в Волгограде. В избирательную комиссию. Волгоградской области поступило 37 тысяч подписей, из них только 363 признаны недостоверными. Собранных подписей достаточно для проведения голосования по поводу перевода часового пояса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...