подробнее

Кочевники-мусульмане убили более 20 крестьян в Нигерии

Поселения в Нигерии подверглись жестокому нападению. Более двадцати человек погибло и тридцати нанесли разнообразные ранения. Совершили его скотоводы фулани. Об этом сообщил губернатор провинции Бенуэ Самуэль Ортома.

На поселения Гума и Лого напали 1 и 2 января, об этом рассказал Ортома. В результате довольно частых набегов скотоводов-фулани на постоянных жителей штатов находящихся в среднем поясе Нигерии, властями был принят закон. Он гласит о том, что пасти скот требуется в ограниченных специальных территориях.

Данный законопроект, вступил в силу еще в начале ноября прошлого года. Это вызвало критику и недовольство практикующих кочевое скотоводство фулани. Они считают, что принятие данных мер является дискриминацией в их отношении. Как известно, по официальным данным, ежегодно вследствие действий этой общины в стране погибают приблизительно 2 тыс. местных жителей.

По мнению специалистов, главная причина конфликта – это опустынивание севера Нигерии. Данное, приводит к уменьшению пастбищ и вынуждает скотоводов перебираться на юг страны. Большинство местных жителей считает, что фулани хотят популяризировать исламскую веру в Нигерии, притом, что практически все коренные жители христиане.

Весной прошлого года, во время образовавшегося конфликта между крестьянами и фулани было убито 15 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...